12 июля 2014, суббота, 00:07

Поздравление временно исполняющего обязанности Губернатора края Виктора Толоконского и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с Днем российской почты

Уважаемые работники почтовой связи края!

Сегодня сложно представить нашу жизнь без привычной возможности отправить любимым и дорогим людям письмо или открытку в любую точку земного шара, получить по почте посылку или бандероль из любой части света. Мы, жители одного из крупнейших регионов России, знаем: современная почтовая служба найдет нужного адресата даже среди арктических просторов и в таежной глубинке.

История российской почты насчитывает более тысячи лет. А 190 лет назад была образована Енисейская губернская почтовая контора. Создание единой сети почтовых отделений и экспедиций укрепило связь огромного сибирского региона с центром страны. Важнейшую государственную задачу – объединение обширного края – красноярские почтовики выполняют до сих пор.

Наша почта несет огромную социальную нагрузку. В сельских отделениях, а их большинство, специалисты не только оказывают услуги связи, выдают пенсии, выплачивают пособия и принимают коммунальные платежи. Они также помогают получать кредиты, открывают доступ в Интернет и становятся проводниками в мир электронных государственных услуг. А в отдаленных районах края почтовые отделения зачастую являются единственной торговой точкой, где люди могут купить все самое необходимое.

От души поздравляем всех работников почтовой связи края с профессиональным праздником! Благодарим за верность и преданность сложной профессии, за уважение к людям и бесконечное терпение. Желаем процветания и роста технических возможностей красноярскому филиалу, здоровья и благополучия всем почтовым работникам нашего необъятного края и быстрых, как "молния", почтовых услуг всем жителям Красноярья!

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края В.А. Толоконский
Председатель Законодательного Собрания края А.В. Усс