6 февраля 2018, вторник, 11:34

На краевой портал госуслуг добавлены электронные услуги в области спорта

На краевом портале государственных услуг стали доступны четыре электронные услуги в области спорта.

Для педагогических работников появилась возможность подать электронное заявление на аттестацию. Подать заявление могут педагоги краевых государственных организаций, подведомственных министерству спорта края или в отношении которых министерство спорта края осуществляет функции и полномочия учредителя, а также педагоги муниципальных и частных образовательных и спортивных организаций.

Подать электронные заявления на присвоение первой квалификационной категории могут спортивные судьи. Также на краевом портале госуслуг стала доступна услуга по присвоению спортивных разрядов.

Общественные организации теперь могут подавать электронное заявление на проведение государственной аккредитации.

Переведенные в электронную форму услуги позволяют гражданам экономить свое время, заполняя и отправляя заявления на краевом портале госуслуг вместо посещения ведомств.

Стоит добавить, что за прошедший год в электронную форму были переведены 25 государственных и муниципальных услуг. Сегодня на краевом портале госуслуг доступны 243 государственные и муниципальные услуги.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 273-05-12, Светлана Тихонова.