23 мая 2018, среда, 11:36

Записаться в трудовой отряд главы города Красноярска можно через электронные сервисы

В этом году запись в трудовой отряд главы города Красноярска ведется исключительно в электронном виде.

Запись в трудовой отряд главы города Красноярска была переведена в электронный вид в 2017 году. Работу по созданию и сопровождению информационной системы проводит агентство информатизации и связи Красноярского края совместно с  агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития края.

Нововведения помогли школьникам миновать очереди и сэкономить собственное время. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество поступивших заявлений через электронные сервисы увеличилось на 317 единиц: в 2017 году за первые пять месяцев было подано – 1904 заявления, а в 2018 году – 2221 заявление.

Для трудоустройства подростку необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, обратиться с оригиналами документов либо в один из центров обслуживания госуслуг, либо в районный молодёжный центр, затем заполнить анкету на официальном молодежном сайте края и отправить заявку на трудоустройство.

"Электронная запись в трудовой отряд главы города Красноярска упростила процесс формирования пакета документов для трудоустройства как для самих школьников, так и для организаторов, – комментирует руководитель агентства информатизации и связи Николай Распопин. – Мы планируем внедрить электронную систему записи в трудовые отряды старшеклассников в других городах и районах Красноярского края".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 273-05-09, Анастасия Пчёлкина.