16 октября 2018, вторник, 14:15

Проект Красноярского края стал призёром всероссийского конкурса "Проф-IT.2018"

Итоги конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "Проф-IT.2018" подвели накануне в Светлогорске Калининградской области.  В номинации "Интерактивное взаимодействие с гражданами" проект Красноярского края "Информационная система "Трудовые отряды старшеклассников" занял третье место.

Благодаря внедрению информационной системы сократился документооборот, теперь школьники тратят гораздо меньше времени при подаче заявления о трудоустройстве в отряд старшеклассников. Для этого подростку необходимо зарегистрироваться на краевом портале госуслуг, обратиться с оригиналами документов либо в один из центров обслуживания госуслуг, либо в районный молодёжный центр, затем заполнить анкету на официальном молодежном сайте края и отправить заявку на трудоустройство.

Работу по сопровождению информационной системы проводит агентство информатизации и связи Красноярского края совместно с  агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития края с 2017 года.

"Войти в число призеров всероссийского конкурса "Проф-IT.2018" – это серьезное достижение для края, – отметил руководитель агентства информатизации и связи Красноярского края Николай Распопин. – Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь, поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 273-05-09, Анастасия Пчёлкина.