Главная / Пресс-центр / Новости / Информатизация и связь

7 июня 2018, четверг, 17:06

Ещё в одном посёлке Таймыра впервые появится беспроводной интернет

В поселке Хантайское озеро Таймырского муниципального района установят wi-fi оборудование, благодаря которому жители получат доступ в интернет.

В поселках Новорыбное, Сындасско, Хета, Попигай, Жданиха, Новая, Катырык, Усть-Порт, Воронцово, Байкаловск, Усть-Авам, Волочанка и Потапово обновят существующее оборудование. Модернизация позволит предоставить жителям поселков комфортный социальный тариф для доступа в интернет при скорости до 1 Мбит/сек.

В местах установки спутниковых постов будет организована бесплатная точка доступа к 40 сайтам государственных и федеральных информационных систем.

На реализацию мероприятий по результатам конкурсного отбора муниципальный район получил субсидию в 7 млн руб. Средства выделены из краевого бюджета в рамках государственной программы "Развитие информационного общества".

Кроме того, в следующем году администрация муниципального района планирует участвовать в конкурсе на право предоставления субсидий из краевого бюджета для организации услуг сотовой связи в поселках Таймыра.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(39191) 28-604, центр по обеспечению деятельности администрации муниципального района и органов администрации муниципального района.